1. Ищем представителей в регионах РФ по поиску клиентов на сопровождение банкротства. Удаленная работа, интересные перспективы, замечательное вознаграждение! Подробности в разделе Поиск представителей, через Личку, либо по электронной почте help7676@mail.ru
  2. У нас изменились тарифы (прайс) на сопровождение банкротства под ключ - Тарифы (прайс) на услугу банкротство "под ключ""
  3. Для заказа полного юридического сопровождения банкротства "под ключ", т.е. с предоставлением нашего финансового управляющего - перейдите в раздел Банкротство "под ключ" и заключите договор на полное сопровождения банкротства "под ключ". В этом случае кроме услуги юридического сопровождения банкротства Вам будет предоставлен наш финансовый управляющий, который доведет Ваше банкротство до полного списания всех возможных Ваших долгов максимально быстро и эффективно
  4. Форум о списании долгов теперь в каждом смартфоне! Установите себе на смартфон приложение Tapatalk, найдите нас в списке форумов "Слив долгов" или "Списание долгов" и будьте на связи с нами в любом месте и в любое время, как говориться - Вы отдыхаете, а мы работаем!

Доля в общем имуществе

Тема в разделе "Вопросы про банкротство", создана пользователем Олег, 16 июн 2016.

1. Олег

Олег Консультант по Саратовской области Команда форума

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Консультант по банкротству
    В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

Правильно ли я понимаю, в случае если это моя единственная собственность, тогда невозможно включение таковой в список имущества на которое может быть обращено взыскание? верно?

2. admin

admin Главный Команда форума

Симпатии:
    23
    Род занятий:
    Банкротство
    1. как правило во всех делах где мы принимаем участие или следим за процессом у своих коллег никто не изъявлял желание отсудить часть имущества у супруга банкрота (совместно нажитое имущество). да что говорить даже Росреестр не дает АУ справки об имуществе супруга банкрота и как следствие сложно найти таковое...
    2. у единственного жилья (квартира или дом с землей) согласно ст 446 ГПК РФ имеется иммунитет от взыскания при исполнительном производстве и в банкротстве. соответственно его нельзя реализовать в счет гашения долгов при типовом банкротстве физлица, когда заявителем банкротства являлся сам должник.
    если заявитель банкротства физлица - его кредитор и соответственно АУ защищает интересы в первую очередь этого кредитора - есть методы обойти этот запрет, но это не является открытой темой для обсуждения и лежит в плоскости нашего ноу-хау.

3. Dimaspecdo

Dimaspecdo Гость

Я,так понимаю,что мне надо продать свою долю маме,так как вторая половина её.После этого прописаться при части и через 5лет встать на очередь.Правильно ли я рассуждаю или нет?Если нет то подскажите правильный вариант.

4. Grulzavtra

Grulzavtra Гость

Я,так понимаю,что мне надо продать свою долю маме,так как вторая половина её.После этого прописаться при части и через 5лет встать на очередь.Правильно ли я рассуждаю или нет?Если нет то подскажите правильный вариант.

5. admin

admin Главный Команда форума

Симпатии:
    23
    Род занятий:
    Банкротство
    Вы всю свою ситуацию не описали, не дали все вводные - чтобы ответить обоснованно на Ваш вопрос